Кому под силу обновить Windows 8?

«Глава Microsoft Билл Гейтс потратил целый рабочий день на то, чтобы установить на свой компьютер Windows 8.1, но так и не смог этого сделать», - пишет TheNewYorker со ссылкой на источник в компании.
Как повествуется в издании, Гейтс столкнулся со сложной проблемой еще на ранней стадии установки обновления Windows 8.1. Постоянно  всплывали сообщения об ошибке и необходимости перезагрузить компьютер.
Тем временем подошел обеденный час, а процесс обновления Windows все еще не двигался с места. И Билл Гейтс пригласил нового гендиректора Microsoft Сатью Наделлу, чтобы тот помог ему в установке обновления, но также не преуспел в этом.
В конце концов, на компьютере Гейтса осталась нерушимо стоять система Windows 7. Какова была реакция Билла Гейтса? «Билл обычно спокойный парень, поэтому было странно слышать некоторые из высказываний, которые он тогда употреблял», - отметил один из сотрудников. 
К сожалению, что конкретно сказал Билл, остаётся неизвестным, как и то, смогли ли в конце концов в компании обновить Windows. На эти вопросы не было получено прямых ответов, а по выражению представителя компании «в первый рабочий день в новой должности Билл Гейтс получил «опыт обучения», и что в ближайшем будущем он будет работать на компьютере с Windows 7».
Напомним, что Windows 8.1 была выпущена в октябре прошлого года. Изначально широкой публике были доступны четыре варианта системы: Windows 8.1 RT – для планшетов, «базовая» Windows 8.1, а также «профессиональная» Windows 8.1 Pro и Windows 8.1 Enterprise (для корпоративного использования). Если вы пользователь лицензионной копии Windows 8, то вы можете скачать новую версию бесплатно в магазине приложений Windows Store, а ее обновление до версии Pro стоит $100.
На этом злоключения Windows 8 не завершились. Компания удалила с официального сайта Windows 8.1 RT практически сразу после ее релиза из-за жалоб владельцев планшетов. (По их словам, гаджеты перестали включаться из-за повреждения файлов Windows. Однако, спустя неделю обновление было исправлено и выложено на сайте Microsoft.)
Назад к списку новостей

Наши контакты:

г. Белгород, ул. Некрасова, д. 17 а, 3 этаж, оф. 4
Бесплатный выезд мастера на дом в г. Белгород по телефонам:
+7 (4722) 37-37-93, +7 (905) 173-93-93 (Максим)

Режим работы:

понедельник-пятница: с 8-15 до 16-15; перерыв с 12-15 до 13-15
суббота: с 10-00 до 14-00 (без перерыва)
воскресенье: с 10-00 до 13-00 (без перерыва)